Auction 776, Lot # 58
DESPUÉS DE HENRY E. A. TRODOUX (FRANCIA, 1890 - 1968) MERCURIO Y PERSEO. Fundición en antimonio, patinada en frío en color marrón, dorado y verde. Una firmada. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 108 y 98 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $22,500-37,500